曾道人字谜
中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

昌图户口能否在银州区缴纳养老保险

编号2019111610522242260

姓名

市民

留言时间

2019-11-16

留言内容

本人是昌图县农业户口,是否可以在银州区缴纳养老保险?

处理状态

已受理

处理时间

2019-11-16

回复内容

铁岭市人力资源和社会保障局答复:根据辽人社【2015】339号《关于做好县城落户农民等人员参加城镇职工基本养老保险工作的通知》和铁市劳社发【2008】44号文件相关精神,必须具有我市城镇户口,才能以自由人的形式参加养老保险。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡?#26377;?#21306;金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:[email protected]
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face
曾道人字谜 黑龙江11选5网上买 足球即时指数是什么 地下城勇士手游 网上江苏快3靠谱吗 山东11选5走势图表360 欢乐生肖开奖结果记录 南国七星彩票论坛 大赢家即时比分大赢家体育 酷发巴巴网址 奖多多彩票网