曾道人字谜
中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

铁岭县新台子镇居民咨询残疾证问题

编号2019031409380077444

姓名

金女士

留言时间

2019-03-14

留言内容

市民反映:户籍地在沈阳市,现长期居住在铁岭县新台子镇内,近期在本区域受伤,需要办理残疾证,应该到哪个部门办理及所需材料。

处理状态

已受理

处理时间

2019-03-14

回复内容

铁岭县新台子镇政府民政办工作人员已经与诉求人联系,告知请本人去户籍所在地办理残疾证,诉求人表示感谢。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:[email protected]
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face
曾道人字谜 11选5技巧稳赚计划 网投福彩快三是什么 怎样化通比 重庆时时彩龙虎和坑人 比分网篮球 江苏十一选五稳赚技巧 下载牛牛游戏 北京pk赛车是国彩吗 超神计划软件官免费网手机版 极速赛车是杀猪盘吗